+38 (048) 700 60 60
Одесса+38 (048) 700 60 60
ул. Судостроительная, 1БКиев+38 (067) 501 60 80
ул. Константиновская, 57
Обратный звонок

Заказать звонок

Администратор VIRTUS свяжется с Вами в ближайшее время

Спасибо!

RU
Что выбрать: липофилинг или импланты?

Хирургическая имплантация

Увеличение груди с помощью имплантатов является одной из самых популярных процедур в косметической хирургии, которая без преувеличения проводятся каждый день. Такие операции помогают женщинам избавиться от своих комплексов, а также чувствовать себя уверенно и свободно. Но, кроме ментальных проблем, имплантация решает ряд вопросов, связанных с физическим здоровьем человека.

Так с помощью этой процедуры можно решить проблему вялой или вздутой груди после беременности или чрезмерной потери веса. А в соответствующих условиях имплантаты также могут быть пригодными для пациентов с раком молочной железы, желающих реконструировать свое тело после односторонней или двусторонней мастэктомии. Грудные имплантаты бывают различных размеров, форм и типов. В зависимости от ваших предпочтений, конституции и возможностей тела мы сможем порекомендовать вам один или несколько типов имплантатов, а также варианты их размещения и разреза.

Процедура липофилинга и биоимплантинг в клинике VIRTUS

В случае, когда пациент имеет достаточное количество жировой ткани, которая, как правило, локализуется на участках, называемых жировыми ловушками: коленная зона, бедра, поясница и низ живота, то наиболее правильным подходом для пластической операции будет проведение липофилинга. Эта методика является относительно новой, но уже довольно привычной для современного человека. Процедура липофилинга заключается в заборе жировой ткани в одном месте и введении ее в тот участок тела пациента, которая нуждается в коррекции.

Таким способом можно улучшать абсолютно любые зоны. Это могут быть и грудь, и лицо, асимметричные зоны и даже рубцы. Но, как известно, время не стоит на месте, а наука – двигатель прогресса, постоянно приближает людей к чему-то новому и более совершенному. Институт пластической хирургии VIRTUS также может похвастаться своей уникальной запатентованной технологией, которую мы назвали «Биоимплант». Это имплантат, созданный с вашей жировой ткани и плазмы крови.

В чем же заключается особенность нашей технологии?

Сначала специалисты клиники VIRTUS проводят липосакцию участков с жировыми ловушками с помощью липосактора низкого давления. Далее полученный жировой аспират направляется в нашу стерильную лабораторию, где тщательно отмывается и проходит трехшаговою очистку от всех ненужных примесей, которые будут мешать в процессе приживления (кровь, отмершие частицы жировой ткани, жидкость, которая была введена при липосакции). Кроме этого, к очищенной жировой ткани добавляется концентрированная тромбоцитарная масса (PRP), которая была изготовлена из крови пациента.

Главными отличиями биоимплантинга являются:

  • Качественно очищенная жировая ткань
  • Добавление PRP
  • Меньше травм жировой ткани при заборе
  • Меньше травм донорских зон
  • Лучшее приживления за счет примесей плазмы крови

Эффективность биоимплантинга одинакова для всех участков тела, но такая методика подойдет лишь 25% пациентов.

Преимущества и недостатки процедур

Одним из основных преимуществ имплантатов является немедленный видимый результат, который почти не ограничивает пациента в размерах по увеличению того или иного участка тела. Во-вторых, это гарантированная долговечность результатов относительно объемов увеличенных зон.

К недостаткам этого метода можно отнести риск аллергических реакций организма на инородное тело, а также слишком большую плотность в случаях увеличения нужных зон на слишком большие размеры, которая будет сопровождаться дискомфортными ощущениями.

В свою очередь, биоимплантинг может похвастаться меньшими травматическими рисками и лучшим приживлением. Хотя, из-за недостатка жировых тканей и ограниченной возможности увеличения нужных участков такая процедура подходит не всем. Но иногда у наших пациентов бывают сложные ситуации врожденных аномалий развития организма такие, как асимметрия. Чтобы исправить такую деформацию нужно провести специальный подбор имплантатов и, возможно, не одну сложную операцию.

А для того, чтобы уже отреставрированная грудь имела идеальный вид, мы используем липофилинг или биоимплантинг. Например, если кожа женщины слишком тонкая то вставленный имплант приносит ей нежелательный дискомфорт. В таком случае, с помощью ее собственного жира, мы делаем проблемные места более плотными. Итак, если вы хотите максимальных результатов в кратчайшие сроки, тогда для вас вполне подойдут импланты. А если вы переживаете за свое здоровье и готовы пожертвовать некоторым временем ради лучшего приживления и натурального результата, при этом имея достаточное количество жировой ткани, то ваш выбор – биомплантинг или липофилинг. При этом данная методика позволяет улучшить не только грудную зону, но и скорректировать другие проблемные участки вашего тела.

Хотите увидеть фото До и После?

Результаты наших операций и процедур говорят сами за себя. Судите сами!

   5 из 5 на основе 4 оценок
Меленевский

Подписывайтесь
на нашу рассылку

Получайте полезные советы для красоты и здоровья от лучших специалистов Института передовой медицины VIRTUS!

Читайте также

Какие заболевания лечит проктолог?

Какие заболевания лечит проктолог?

Спектр заболеваний, которые лечит проктолог, далеко не исчерпывается геморроем любого уровня сложности: это также пролапс прямой кишки, трещины в заднем проходе, свищи прямой кишки,…
Здоровье женщины: ключевые заболевания матки и их диагностика

Здоровье женщины: ключевые заболевания матки и их диагностика

При отсрочивании деторождения женщины в конце концов сталкиваются с проблемами в репродуктивной сфере.
Как исправить возрастные изменения кожи лица у женщин

Как исправить возрастные изменения кожи лица у женщин

Возрастные изменения кожи лица у женщин, в первую очередь, проявляются в виде морщин и птоза. Обе проблемы далеко не всегда связаны только с возрастом.
Когда стоит обратиться к врачу из-за «проблем» с носом

Когда стоит обратиться к врачу из-за «проблем» с носом

Существует много «проблем» с носом, которые могут привести человека в кабинет врача: эстетические и функциональные. Главное, своевременно обращаться с проблемами с носом к врачу.
Что такое эндоскопический лифтинг лица

Что такое эндоскопический лифтинг лица

Эндоскопический лифтинг лица — малоинвазивное хирургическое вмешательство по омоложению лица и устранению опущения мягких тканей (птоза).
+1 сложный случай у ведущего отоларинголога клиники

+1 сложный случай у ведущего отоларинголога клиники

Современные технологии в руках врачей-виртуозов позволяют решать сверхсложные нейрохирургические проблемы так, словно это рядовая лор-операция по выравниванию носовой перегородки.
Когда стоит обратиться к врачу по поводу интимной пластики

Когда стоит обратиться к врачу по поводу интимной пластики

Интимная пластика — это ряд операций на органах, которые входят в интимную зону: внешних — влагалище, внутренних — вульве и промежности.
Что такое подтяжка лица и какие виды бывают?

Что такое подтяжка лица и какие виды бывают?

Подтяжка лица — это операция (или несколько) по пластической хирургии, цель которой — коррекция возрастных изменений и омоложение. Это может быть как малоинвазивное эндоскопическое…
Что такое целлюлит и нужно ли с ним что-то делать?

Что такое целлюлит и нужно ли с ним что-то делать?

Многие люди стремятся улучшить внешний вид кожи с помощью самых разнообразных средств, пытаясь избавиться от целлюлита с помощью физических упражнений, разнообразных диет, косметических средств,…
Оставьте отзыв
Задайте вопрос
Обратитесь в чат