+38 (048) 700 60 60
Одесса+38 (048) 700 60 60
ул. Судостроительная, 1БКиев+38 (067) 501 60 80
ул. Константиновская, 57
Обратный звонок

Заказать звонок

Администратор VIRTUS свяжется с Вами в ближайшее время

Спасибо!

RU
Лазерная эпиляция – быстрое и эффективное удаление волос

Лазерная эпиляция – быстрое и эффективное удаление волос

Проблема избыточных волос на лице и теле не только внешняя. Кроме постоянного физического, такая ситуация часто вызывает психологический дискомфорт и приводит к появлению многих комплексов, которые мешают нормальной жизнедеятельности и социальной активности человека.

Также излишнее оволосение может свидетельствовать о наличии заболевания, которое называется гипертрихоз – чрезмерный рост волос, не свойственный для данного участка кожи. В этом случае, кроме борьбы с внешними проявлениями заболевания, необходимо начать активную комплексную работу по нормализации гормонального фона.

В этой статье мы расскажем о самом эффективном способе избавления от лишних волос на теле – лазерной эпиляции на платформе X-LASE Plus. Но важно помнить, что с ее помощью мы получаем отличный внешний результат, что не избавляет от необходимости, при наличии гипертрихоза, пройти комплексное лечение.

Что такое и как работает лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция – метод, позволяющий кардинально решить проблему излишних волос с применением лазерной аппаратуры. Действие лазерного луча, направленное на волосяную луковицу, нагревает ее до температуры, при которой луковица лопается. После чего сосуд, питающий луковицу, запаивается, и волос отмирает. Стоит понимать, что удалить волосы навсегда невозможно. Но с помощью лазерной эпиляции можно значительно замедлить этот процесс и уменьшить плотность волосяного покрова. Для проведения лазерной эпиляции наши специалисты используют одну из самых универсальных в мире лазерных платформ X-LASE Plus. Отличие этой платформы заключаются в том, что она оснащена двумя лазерами: александритом и диодным. Первый предназначен для того, чтобы убирать тонкие пушковые волосы на светлой коже. Например, усики над верхней губой или бакенбарды на лице.

Преимущество диодного лазера заключается в том, что он эффективен для любого фототипа кожи, при этом не оставляет ожогов, совершенно безболезненный за счет усиленной системы охлаждения и удаляет волос любой структуры. Исключение составляют совсем тонкие волосинки.

Каждая процедура длится всего около часа. После процедуры, проведенной этим аппаратом, пациент может не бояться влияния ультрафиолетового излучения и даже загорать. При нормальном гормональном фоне результата хватает от 3 до 5 лет. Долгосрочность эффекта процедуры зависит от:

  • Цвета и толщины волос
  • Цвета кожи пациента
  • Типа лазерного аппарата

Курс лечения в среднем составляет 5-6 процедур, но точное количество необходимых процедур очень зависит от каждого конкретного случая. Интервал между ними составит 3-4 недели в зависимости от организма и типа кожи.

О чем нужно знать перед лазерной эпиляцией:

  • Желательно не загорать за две недели до процедуры
  • За три недели до обработки волос лазером исключить все другие виды эпиляции. Допускается только бритье
  • Примерно за 8 часов до процедуры стоит гладко выбрить кожу в зоне эпиляции. Это объясняется тем, что волос, который поддается воздействию лазера, сжигается и может оставлять после себя неприятные ожоги

Почему VIRTUS

Институт передовой медицины VIRTUS – это клиника, в которой собраны все передовые технологии для лазерной эпиляции. Наши специалисты имеют многолетний практический опыт в данной сфере. Их профессионализм подтверждают тысячи довольных пациентов. Избавиться от нежелательных волос можно уже сегодня! Приходите на консультацию к специалисту по лазерным технологиям Димитровой Елене Анатольевне. Врач поможет быстро избавиться от существующих нежелательных волос, а также подберет эффективную терапию для коррекции гормонального фона, если этого требует ситуация.

   5 из 5 на основе 4 оценок
Саркисян

Подписывайтесь
на нашу рассылку

Получайте полезные советы для красоты и здоровья от лучших специалистов Института передовой медицины VIRTUS!

Читайте также

Какие заболевания лечит проктолог?

Какие заболевания лечит проктолог?

Спектр заболеваний, которые лечит проктолог, далеко не исчерпывается геморроем любого уровня сложности: это также пролапс прямой кишки, трещины в заднем проходе, свищи прямой кишки,…
Здоровье женщины: ключевые заболевания матки и их диагностика

Здоровье женщины: ключевые заболевания матки и их диагностика

При отсрочивании деторождения женщины в конце концов сталкиваются с проблемами в репродуктивной сфере.
Как исправить возрастные изменения кожи лица у женщин

Как исправить возрастные изменения кожи лица у женщин

Возрастные изменения кожи лица у женщин, в первую очередь, проявляются в виде морщин и птоза. Обе проблемы далеко не всегда связаны только с возрастом.
Когда стоит обратиться к врачу из-за «проблем» с носом

Когда стоит обратиться к врачу из-за «проблем» с носом

Существует много «проблем» с носом, которые могут привести человека в кабинет врача: эстетические и функциональные. Главное, своевременно обращаться с проблемами с носом к врачу.
Что такое эндоскопический лифтинг лица

Что такое эндоскопический лифтинг лица

Эндоскопический лифтинг лица — малоинвазивное хирургическое вмешательство по омоложению лица и устранению опущения мягких тканей (птоза).
+1 сложный случай у ведущего отоларинголога клиники

+1 сложный случай у ведущего отоларинголога клиники

Современные технологии в руках врачей-виртуозов позволяют решать сверхсложные нейрохирургические проблемы так, словно это рядовая лор-операция по выравниванию носовой перегородки.
Когда стоит обратиться к врачу по поводу интимной пластики

Когда стоит обратиться к врачу по поводу интимной пластики

Интимная пластика — это ряд операций на органах, которые входят в интимную зону: внешних — влагалище, внутренних — вульве и промежности.
Что такое подтяжка лица и какие виды бывают?

Что такое подтяжка лица и какие виды бывают?

Подтяжка лица — это операция (или несколько) по пластической хирургии, цель которой — коррекция возрастных изменений и омоложение. Это может быть как малоинвазивное эндоскопическое…
Что такое целлюлит и нужно ли с ним что-то делать?

Что такое целлюлит и нужно ли с ним что-то делать?

Многие люди стремятся улучшить внешний вид кожи с помощью самых разнообразных средств, пытаясь избавиться от целлюлита с помощью физических упражнений, разнообразных диет, косметических средств,…
Оставьте отзыв
Задайте вопрос
Обратитесь в чат