+38 (048) 700 60 60
Одесса+38 (048) 700 60 60
ул. Судостроительная, 1БКиев+38 (067) 501 60 80
ул. Константиновская, 57
Обратный звонок

Заказать звонок

Администратор VIRTUS свяжется с Вами в ближайшее время

Спасибо!

RU
Особенности липосакции для мужчин

Особенности липосакции для мужчин

До недавнего времени эстетическая хирургия считалась женской прерогативой. Но сейчас все больше представителей мужского пола прибегают к услугам пластических хирургов для коррекции тела и черт лица. А за последнее время значительно возрос интерес мужчин к услугам липосакции.

Зачем мужчине липосакция?

Малоподвижный образ жизни, сидячая работа в офисе, нерегулярное питание, постоянные стрессы и отсутствие полноценного отдыха неизбежно приводят современного человека к ситуации, когда его метаболизм нарушается, а вследствие — к отложению избыточных жировых масс. Особенности строения организма человека таковы, что в некоторых участках нашего тела очень сложно избавиться от жировых накоплений, даже прибегая к диетам и силовым упражнениям. В таких случаях для быстрого похудения и избавления от лишнего веса есть только один выход и это – хирургическое вмешательство.

Липосакция позволит значительно уменьшить объем жира, подчеркнуть мышечный рельеф и улучшить общее состояние здоровья пациента. Такая косметическая операция, предназначенная для мужчин, вызывает больше трудностей в работе хирурга, чем аналогичная процедура для женщин. Его задачей будет не только уменьшение массы и объема тела, а также и сохранение мужественного силуэта.

Липосакция «проблемных зон» у мужчин

Методы липосакции одинаковы как для женщин, так и для мужчин. Но основной особенностью проведения операции для вторых являются места отложений жировых тканей, так называемые «жировые ловушки». Самыми популярными операциями у мужчин считаются:

  • Уменьшение груди. Такая необходимость может возникнуть при гинекомастии (увеличение грудной железы с гипертрофией желёз и жировой ткани). Болезнь может сопровождаться не только физическим дискомфортом в виде чрезмерного отложения жира, но и являться причиной многих комплексов
  • Липосакция живота. Нерегулярное питание, жирная еда и употребление пива приводят к возникновению избыточных жировых масс на животе
  • Липосакция спины. С возрастом некрасивые обвисания на спине могут возникнуть даже у спортсменов. Эта операция позволяет как уменьшить объем избыточного жира, так и удалить обвисшую кожу
  • Липосакция подбородка. К сожалению, невозможно упразднить проблему провисания подбородка с помощью упражнений. Поэтому, чтобы вновь вернуть утраченные контуры лица, потребуется пластика

Особенности подготовки к операции

Подготовка к липосакции начинается уже за 1-2 недели до её проведения. Сначала пациент проходит консультацию у своего пластического хирурга, где проходит обсуждение желаемых объемов и того, чего можно реально достичь. Также важным вопросом остается исключение противопоказаний. Для этого назначается ряд диагностических процедур, лабораторные анализы и обследования у: терапевта, эндокринолога и флеболога.
Если же риски отсутствуют, то пациенту рекомендуется:

  • Отказаться от никотина и алкоголя
  • Снизить употребление высококалорийной пищи
  • Исключить посещение бань или саун

А чтобы в будущем не допустить воспалительных процессов, доктор может назначить пациенту курс приема антибактериальных средств.

Реабилитация «сильного пола» после липосакции

После выполненной операции в зоне коррекции остаются синяки и отечности. Чтобы как можно быстрее избавиться от этой проблемы и наслаждаться новой жизнью без лишнего жира, следует четко следовать рекомендациям врача в послеоперационный период.

  1. Ограничить физическую нагрузку не менее чем на две недели.
  2. Обязательно носить компрессионное бельё в месте выполнения пластики, если это необходимо.
  3. Соблюдать назначенную специалистами диету.
  4. Как и при подготовке к липосакции — исключить посещение бани, саун или соляриев.

Для скорейшего восстановления также назначаются противовоспалительные препараты и физиотерапевтические процедуры.

   5 из 5 на основе 3 оценок
Цепк Анна

Подписывайтесь
на нашу рассылку

Получайте полезные советы для красоты и здоровья от лучших специалистов Института передовой медицины VIRTUS!

Читайте также

Какие заболевания лечит проктолог?

Какие заболевания лечит проктолог?

Спектр заболеваний, которые лечит проктолог, далеко не исчерпывается геморроем любого уровня сложности: это также пролапс прямой кишки, трещины в заднем проходе, свищи прямой кишки,…
Здоровье женщины: ключевые заболевания матки и их диагностика

Здоровье женщины: ключевые заболевания матки и их диагностика

При отсрочивании деторождения женщины в конце концов сталкиваются с проблемами в репродуктивной сфере.
Как исправить возрастные изменения кожи лица у женщин

Как исправить возрастные изменения кожи лица у женщин

Возрастные изменения кожи лица у женщин, в первую очередь, проявляются в виде морщин и птоза. Обе проблемы далеко не всегда связаны только с возрастом.
Когда стоит обратиться к врачу из-за «проблем» с носом

Когда стоит обратиться к врачу из-за «проблем» с носом

Существует много «проблем» с носом, которые могут привести человека в кабинет врача: эстетические и функциональные. Главное, своевременно обращаться с проблемами с носом к врачу.
Что такое эндоскопический лифтинг лица

Что такое эндоскопический лифтинг лица

Эндоскопический лифтинг лица — малоинвазивное хирургическое вмешательство по омоложению лица и устранению опущения мягких тканей (птоза).
+1 сложный случай у ведущего отоларинголога клиники

+1 сложный случай у ведущего отоларинголога клиники

Современные технологии в руках врачей-виртуозов позволяют решать сверхсложные нейрохирургические проблемы так, словно это рядовая лор-операция по выравниванию носовой перегородки.
Когда стоит обратиться к врачу по поводу интимной пластики

Когда стоит обратиться к врачу по поводу интимной пластики

Интимная пластика — это ряд операций на органах, которые входят в интимную зону: внешних — влагалище, внутренних — вульве и промежности.
Что такое подтяжка лица и какие виды бывают?

Что такое подтяжка лица и какие виды бывают?

Подтяжка лица — это операция (или несколько) по пластической хирургии, цель которой — коррекция возрастных изменений и омоложение. Это может быть как малоинвазивное эндоскопическое…
Что такое целлюлит и нужно ли с ним что-то делать?

Что такое целлюлит и нужно ли с ним что-то делать?

Многие люди стремятся улучшить внешний вид кожи с помощью самых разнообразных средств, пытаясь избавиться от целлюлита с помощью физических упражнений, разнообразных диет, косметических средств,…
Оставьте отзыв
Задайте вопрос
Обратитесь в чат