+38 (048) 700 60 60
Одесса+38 (048) 700 60 60
ул. Судостроительная, 1БКиев+38 (067) 501 60 80
ул. Константиновская, 57
Обратный звонок

Заказать звонок

Администратор VIRTUS свяжется с Вами в ближайшее время

Спасибо!

RU
Правда‌ ‌и‌ ‌вымысел‌ ‌о‌ ‌нитевом‌ ‌лифтинге‌

Правда‌ ‌и‌ ‌вымысел‌ ‌о‌ ‌нитевом‌ ‌лифтинге‌

За три последние десятилетия появилось множество методик омоложения, которые, не смотря на возраст, помогают сохранить молодость и красоту. Но вот вокруг нитевых методик до сих пор витает множество мифов, о которых мы поговорим в этой статье.

Нитевой лифтинг — процедура, предназначенная для подтяжки лица с помощью специальных нитей, которые формируют нужный каркас кожи и поддерживают ткани в устойчивом положении.

Для хорошего результата нужно много нитей

На самом деле для проведения операции потребуется от 4 до 12 нитей. Почему так мало? Здесь все просто. Такой вид лифтинга – это малоинвазивная операция, где используются специальные нити, которые подтягивают кожу с помощью микронасечек, которые на них нанесены.

Подтяжки нитями – это опасно

Риск травмироваться – один из основных при выполнении любой операции. Как следствие, это приводит к затяжному реабилитационному периоду и возможным дополнительным хирургическим вмешательствам.
На самом деле, нитевой лифтинг — более опасная процедура в сравнении с инъекциями филлерами, так как предполагает использование местной анестезии и непосредственное введение нити под кожу, то есть процесс имплантации.
В основном, виды нитей подбираются в зависимости от возраста. Это объясняется изменениями кожного покрова: состояние кожи, глубина морщин. Например, для людей в возрасте доктор подбирает более жесткие нити, которые не будут рассасываться и обеспечат стабильный долговременный эффект омоложения.

Нити – это дорого

Без сомнений, цена на процедуру нитевого лифтинга будет больше, чем на введение филлеров. Но стоит учитывать, что эта операция проводится одноразово. А в некоторых ситуациях нити помогут решить очень сложные проблемы, с какими не справится даже целый курс инъекций.

Пластика нитями возможна до определенного возраста

Действительно, процедура нитевого лифтинга намного комфортнее переносится в возрасте от 20 до 45 лет и дает более видимые результаты. Но, как такового, «возрастного лимита» не существует. По сути, все зависит от состояния кожи у пациента.

Нитевой лифтинг проводят под общим наркозом

Этот миф мы развенчали еще в первом пункте. Для проведения операции достаточно местной анестезии в зоны проведения коррекции. Пациент не испытывает никаких болевых ощущений, оставаясь в сознании.

Останутся заметные рубцы

Рубцы или же фиброзная ткань – неотъемлемая часть любой операции. И нитевой лифтинг тут не исключение. Но специальная структура подкожных нитей имеет свойство рассасываться. Также лифтинг активизирует организм на выработку нужного типа эластина и коллагена, которые призваны не допустить появление рубцов.

Нитевой лифтинг не долгосрочный

В отличие от полноценного хирургического лифтинга эффект от нитевого будет держаться около 2-7 лет (в зависимости от вашей кожи и вида нитей). Но, стоит заметить, что подтяжка нитями не только обновит ваш внешний вид, но и простимулирует омоложению кожи.

Нити могут ломаться

Нити, которые используются при данном виде лифтинга, очень эластичны и их никак невозможно повредить или сломать.

   5 из 5 на основе 2 оценок
Овчаренко

Подписывайтесь
на нашу рассылку

Получайте полезные советы для красоты и здоровья от лучших специалистов Института передовой медицины VIRTUS!

Читайте также

Какие заболевания лечит проктолог?

Какие заболевания лечит проктолог?

Спектр заболеваний, которые лечит проктолог, далеко не исчерпывается геморроем любого уровня сложности: это также пролапс прямой кишки, трещины в заднем проходе, свищи прямой кишки,…
Здоровье женщины: ключевые заболевания матки и их диагностика

Здоровье женщины: ключевые заболевания матки и их диагностика

При отсрочивании деторождения женщины в конце концов сталкиваются с проблемами в репродуктивной сфере.
Как исправить возрастные изменения кожи лица у женщин

Как исправить возрастные изменения кожи лица у женщин

Возрастные изменения кожи лица у женщин, в первую очередь, проявляются в виде морщин и птоза. Обе проблемы далеко не всегда связаны только с возрастом.
Когда стоит обратиться к врачу из-за «проблем» с носом

Когда стоит обратиться к врачу из-за «проблем» с носом

Существует много «проблем» с носом, которые могут привести человека в кабинет врача: эстетические и функциональные. Главное, своевременно обращаться с проблемами с носом к врачу.
Что такое эндоскопический лифтинг лица

Что такое эндоскопический лифтинг лица

Эндоскопический лифтинг лица — малоинвазивное хирургическое вмешательство по омоложению лица и устранению опущения мягких тканей (птоза).
+1 сложный случай у ведущего отоларинголога клиники

+1 сложный случай у ведущего отоларинголога клиники

Современные технологии в руках врачей-виртуозов позволяют решать сверхсложные нейрохирургические проблемы так, словно это рядовая лор-операция по выравниванию носовой перегородки.
Когда стоит обратиться к врачу по поводу интимной пластики

Когда стоит обратиться к врачу по поводу интимной пластики

Интимная пластика — это ряд операций на органах, которые входят в интимную зону: внешних — влагалище, внутренних — вульве и промежности.
Что такое подтяжка лица и какие виды бывают?

Что такое подтяжка лица и какие виды бывают?

Подтяжка лица — это операция (или несколько) по пластической хирургии, цель которой — коррекция возрастных изменений и омоложение. Это может быть как малоинвазивное эндоскопическое…
Что такое целлюлит и нужно ли с ним что-то делать?

Что такое целлюлит и нужно ли с ним что-то делать?

Многие люди стремятся улучшить внешний вид кожи с помощью самых разнообразных средств, пытаясь избавиться от целлюлита с помощью физических упражнений, разнообразных диет, косметических средств,…
Оставьте отзыв
Задайте вопрос
Обратитесь в чат