+38 (048) 700 60 60
Одесса+38 (048) 700 60 60
ул. Судостроительная, 1БКиев+38 (067) 501 60 80
ул. Константиновская, 57
Обратный звонок

Заказать звонок

Администратор VIRTUS свяжется с Вами в ближайшее время

Спасибо!

RU
Увеличение груди с помощью имплантатов в Институте VIRTUS: ответы на самые популярные вопросы

Увеличение груди с помощью имплантатов в Институте VIRTUS: ответы на самые популярные вопросы

Пластические операции по увеличению груди являются одними из наиболее востребованных в нашей клинике. Опыт пластических хирургов VIRTUS и многочисленные положительные отзывы привлекают многих пациенток. У многих из них есть вопросы перед пластической операцией на груди. В этой публикации вы найдете ответы на самые распространенные вопросы о маммопластике.

Можно ли делать грудь до родов?

Делать грудь до родов можно в том случае, если вы планируете роды лет через 5 и не хотели бы откладывать увеличение груди на это время. Однако если роды планируются в ближайшем году, пластические хирурги рекомендуют увеличение груди отложить: как правило, грудь меняет форму после родов, даже если не было лактации, а при грудном вскармливании тем более. В таком случае делать незадолго до родов операцию не имеет смысла, лучше подождать, иначе пластика груди будет неудачной.

Можно ли кормить ребенка грудью с имплантатами?

Конечно, кормить ребенка грудью с имплантатами можно. На сегодняшний день практически все имплантаты (90 %) ставятся под грудную мышцу, то есть молочная железа не затрагивается и молочные протоки все сохраняются. Таким образом имплантат вообще никак не влияет на кормление грудью.

Можно ли летать с грудным имплантатом?

С грудным имплантатом можно летать на самолете, ничего не опасаясь. То, что имплантат может взорваться при этом и растечься по всему самолету — миф из прошлого. Современные имплантаты имеют внутри высококогезивный (то есть плотный, стабильно поддерживающий форму) гель, обеспечивающий прочную структуру имплантата. То есть даже если такой имплантат порезать, гель не вытечет наружу. Поэтому давление в самолете никак не может повлиять на грудь с имплантатами.

Можно ли заниматься спортом после увеличения груди?

После операции по увеличению груди спортом заниматься можно, но по прошествии определенного периода. В частности, в первый месяц после операции по установке круглого имплантата нельзя поднимать руки выше, чем на 90 градусов, в противном случае имплантат может сместиться. Если имплантат каплевидный, этот срок увеличивается до двух месяцев.

Через необходимое время пациентке делается УЗИ молочных желез и решение о возможности и форме спортивных занятий принимает доктор на основе результатов ультразвукового исследования. Как правило, сначала разрешаются щадящие нагрузки на группы мышц ниже груди: то есть можно качать ноги, живот и т.д. А через три месяца после операции разрешены любые физические нагрузки. Распространен также вопрос о том, произойдет ли что-то с грудным имплантатом, если во время спорта грудь будет активно двигаться вверх-вниз. Ответ — ничего страшного не произойдет, опасаться ничего не нужно.

Запишитесь на прием к пластическому хирургу

Лучшие специалисты, более чем тридцатилетний опыт, десятки тысяч пациентов вернувших красоту!

Будем рады вам помочь!

Можно ли не ставить дренажи после операции?

Дренажи — это трубки, через которые после маммопластики выводится лишняя жидкость (в частности, кровь). На сегодняшний день в мировом сообществе пластических хирургов дренажи считают инфицирующим агентом и рекомендуют устанавливать лишь строго по показаниям: если во время операции становится очевиден риск гематомы. Опыт хирурга позволяет минимизировать количество случаев, когда нужно ставить дренаж.

Таким образом ответ на вопрос о том, можно ли не ставить дренажи после операции — да, можно. Более высока вероятность, что дренажи не будут установлены, чем что будут. А даже если будут, то в 98 процентах случаев они снимаются уже на следующий день после операции.

Через какое время нужно менять имплантаты?

Если вы ставите себе имплантат подходящего для своего телосложения размера, его можно не менять всю жизнь. Прийти за установкой нового имплантата можно разве что если вы захотите со временем поменять размер имплантата. Однако учтите, что если вы поставили имплантат 4 или 5 размера, через десять лет придется прийти к пластическому хирургу за коррекцией формы груди, так как от тяжести грудь имеет свойство птозировать (обвисать).

Сколько времени нужно для восстановления после маммопластики?

Если мы говорим про полное восстановление: то есть ощущение, как будто никакой операции и не было, то для этого с момента маммопластики должен пройти месяц. Что касается именно болевых ощущений, то через 3-5 дней вы уже будете чувствовать себя комфортно, в зависимости от индивидуального болевого порога.

Пластический хирург Института VIRTUS Арман Грайрович Саркисян:

«Самое приятное для меня как для пластического хирурга — это когда через две недели после операции пациентка приходит, чтобы сказать, что как будто родилась с этой грудью. Тогда чувствую, что работаю не зря».

Может ли мужчина заметить маммопластику?

Мужчина может заметить качественно выполненную пластику груди, только если он сам пластический хирург и знает месторасположение послеоперационных рубцов. Причем это касается не только каплевидных имплантатов, имеющих более анатомическую форму, но и круглых, правильно подобранных по размеру. Имплантаты ставятся под мышцу, поэтому никакой мужчина не сможет определить, что красивая грудь — результат работы пластического хирурга.

Сколько стоит увеличить грудь на один размер?

Бытует распространенный миф о том, что цена пластической операции на грудь зависит от размера имплантата. Это не соответствует действительности. Цена увеличения груди не зависит от размера имплантата и будет одинаковой, например, при установке имплантата 3 размера и при установке имплантата 4 размера. Однако есть факторы, влияющие на цену пластической хирургии по увеличению груди:

  • форма имплантатов (каплевидные имплантаты дороже круглых);
  • необходимость сопутствующей хирургической коррекции формы груди (иногда груди перед установкой имплантата требуется подтяжка, так как она птозирована — в таком случае цена пластической хирургии грудей будет выше).

В среднем по цене на увеличение груди можно ориентироваться в 3,5 — 4 тысячи евро. В эту сумму вы уложитесь независимо от формы имплантата.
Увеличение груди с помощью имплантатов в Институте VIRTUS: ответы на самые популярные вопросы-1

Влияет ли набор веса после операции на установленный имплантат?

Набор веса влияет на грудь в целом и после операции по увеличению, конечно, тоже. Грудь как часть человеческого организма также набирает вес, и не исключена ситуация, когда в случае значительного набора веса нужно будет обратиться к пластическому хирургу для коррекции формы груди. Вместе с тем, когда женщина худеет, грудь тоже уменьшается в размере.

Как меняется жизнь человека после операции?

После операции по увеличению груди жизнь женщин меняется в лучшую сторону. Женщины начинают по-другому себя чувствовать: становятся более уверенными в себе, более жизнерадостными. Признаются врачам, что как будто начали жить заново.

Правда ли, что после маммопластики грудь теряет чувствительность?

То, что после маммопластики грудь теряет чувствительность — миф. Может меняться чувствительность после подтяжки груди, но это очень индивидуально. Просто увеличение груди без подтяжки напротив, по словам наших пациенток, делают грудь более чувствительной зоной.

   5 из 5 на основе 5 оценок
Овчаренко

Подписывайтесь
на нашу рассылку

Получайте полезные советы для красоты и здоровья от лучших специалистов Института передовой медицины VIRTUS!

Читайте также

Какие заболевания лечит проктолог?

Какие заболевания лечит проктолог?

Спектр заболеваний, которые лечит проктолог, далеко не исчерпывается геморроем любого уровня сложности: это также пролапс прямой кишки, трещины в заднем проходе, свищи прямой кишки,…
Здоровье женщины: ключевые заболевания матки и их диагностика

Здоровье женщины: ключевые заболевания матки и их диагностика

При отсрочивании деторождения женщины в конце концов сталкиваются с проблемами в репродуктивной сфере.
Как исправить возрастные изменения кожи лица у женщин

Как исправить возрастные изменения кожи лица у женщин

Возрастные изменения кожи лица у женщин, в первую очередь, проявляются в виде морщин и птоза. Обе проблемы далеко не всегда связаны только с возрастом.
Когда стоит обратиться к врачу из-за «проблем» с носом

Когда стоит обратиться к врачу из-за «проблем» с носом

Существует много «проблем» с носом, которые могут привести человека в кабинет врача: эстетические и функциональные. Главное, своевременно обращаться с проблемами с носом к врачу.
Что такое эндоскопический лифтинг лица

Что такое эндоскопический лифтинг лица

Эндоскопический лифтинг лица — малоинвазивное хирургическое вмешательство по омоложению лица и устранению опущения мягких тканей (птоза).
+1 сложный случай у ведущего отоларинголога клиники

+1 сложный случай у ведущего отоларинголога клиники

Современные технологии в руках врачей-виртуозов позволяют решать сверхсложные нейрохирургические проблемы так, словно это рядовая лор-операция по выравниванию носовой перегородки.
Когда стоит обратиться к врачу по поводу интимной пластики

Когда стоит обратиться к врачу по поводу интимной пластики

Интимная пластика — это ряд операций на органах, которые входят в интимную зону: внешних — влагалище, внутренних — вульве и промежности.
Что такое подтяжка лица и какие виды бывают?

Что такое подтяжка лица и какие виды бывают?

Подтяжка лица — это операция (или несколько) по пластической хирургии, цель которой — коррекция возрастных изменений и омоложение. Это может быть как малоинвазивное эндоскопическое…
Что такое целлюлит и нужно ли с ним что-то делать?

Что такое целлюлит и нужно ли с ним что-то делать?

Многие люди стремятся улучшить внешний вид кожи с помощью самых разнообразных средств, пытаясь избавиться от целлюлита с помощью физических упражнений, разнообразных диет, косметических средств,…
Оставьте отзыв
Задайте вопрос
Обратитесь в чат